Überspringen Sie die Navigation | Login | Sitemap | Italiano | Cookie | Privacy
Danteplatz 16 | I-38122 Trient
Tel.: +39 0461 201 111
Domplatz 3 | I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 990 111
Zertifizierte E-Mail-Adresse

Noggler Josef

Fotografie Noggler Josef

 

Geboren am 10. März 1957, wohnhaft in Mals, Klassisches Lyzeum „Beda Weber" Meran, Studium an der Agrarfakultät der Universität Padua, Doktorat in Forstwirtschaft.

Bürgermeister von Mals von 1991 bis 2009, von 2000 bis 2008 auch Präsident der Bezirksgemeinschaft Vinschgau.

Bei den Landtagswahlen 2008 mit 7.196 Vorzugsstimmen gewählt.

Bekleidete Ämter

Regionalrat

Regionalratsabgeordnete/er
vom 18/11/2008 bis 21/11/2013

Mitglied der 2. Gesetzgebungskommission
vom 21/09/2010 bis 14/02/2012

Mitglied der 1. Gesetzgebungskommission
vom 12/04/2011 bis 21/11/2013

Fraktionen

  • SVP Südtiroler Volkspartei