Überspringen Sie die Navigation | Login | Sitemap | Italiano | Cookie | Privacy
Danteplatz 16 | I-38122 Trient
Tel.: +39 0461 201 111
Domplatz 3 | I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 990 111
Zertifizierte E-Mail-Adresse

Blaas Walter

Fotografie Blaas Walter

Geboren am 26.01.1959 in Kaltern, verheiratet, ein Kind, wohnhaft in Brixen.
Fleischermeister und Abschluss der Fachoberschule für Soziales. Umweltkoordinator der Stadtwerke Brixen. Gemeinderat in Brixen von 2005 bis 2013. Mitglied des Landesparteivorstands und parteipolitischer Sprecher der Freiheitlichen-Gemeinderäte. Mit 3.594 Stimmen gewählt.

 

 

 

 

In der Region Trentino-Südtirol derzeit bekleidete Ämter

ab 19/03/2014 stellv. Vorsitzender der 1. Gesetzgebungskommission

ab 27/02/2014 beigeordnetes Mitglied der 2. Gesetzgebungskommission

ab 27/02/2014 Mitglied der 1. Gesetzgebungskommission

ab 28/11/2013 Fraktionsvorsitzender

ab 22/11/2013 Regionalratsabgeordneter

Fraktion

Kontaktdaten