Überspringen Sie die Navigation | Reservierter Bereich | Login | Sitemap | Italiano | Cookie | Privacy
Danteplatz 16 | I-38122 Trient
Tel.: +39 0461 201 111
Domplatz 3 | I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 990 111
Zertifizierte E-Mail-Adresse

Änderungen der Abgeordneten in der XV. Legislaturperiode

 

FASANELLI Massimo rückt am 2. September 2014 anstelle von GRISENTI Silvano nach, der im Sinne des Artikels 8 des Legislativdekretes Nr. 235 vom 31. Dezember 2012 vorübergehend von seinem Amt ausgesetzt worden ist.

ATZ TAMMERLE Myriam rückt am 2. Dezember 2014 anstelle der zurückgetretenen Abgeordneten KLOTZ Eva nach.

OSSANNA Lorenzo rückt am 2. Dezember 2014 anstelle des verstorbenen Abgeordneten MOLTRER Diego nach.

CIA Claudio rückt am 15. Dezember 2014 anstelle des zurückgetretenen Abgeordneten MOSNA Diego nach.

ZINGERLE Hannes rückt am 4. April 2017 anstelle des zurückgetretenen Abgeordneten LEITNER Pius nach.

SAVOI Alessandro (Cionfoli) rückt am 10. April 2018 dem zurückgetretenen Abg. FUGATTI Maurizio nach, der in die Abgeordnetenkammer gewählt worden ist.

von DELLEMANN Otto rückt am 10. April 2018 dem zurückgetretenen Abg. STEGER Dieter nach, der in den Senat gewählt worden ist.