Überspringen Sie die Navigation | Login | Sitemap | Italiano | Cookie | Privacy
Danteplatz 16 | I-38122 Trient
Tel.: +39 0461 201 111
Domplatz 3 | I-39100 Bozen
Tel.: +39 0471 990 111
Zertifizierte E-Mail-Adresse

Borga Rodolfo

Fotografie Borga Rodolfo

 

Geboren am 19. April 1962 in Trient, wohnhaft in Mezzolombardo. Verheiratet, zwei Töchter. Reifeprüfung am wissenschaftlichen Lyzeum „Da Vinci“ in Trient, Hochschulabschuss in Rechtswissenschaften an der Universität Bologna. Freiberuflich tätiger Rechtsanwalt. Von 1995 bis 2000 Mitglied des Gemeinderates von Mezzolombardo, von 2000 bis 2008 Bürgermeister. War Mitglied der 12-er Kommission, Mitglied des Rates der Gemeinden und Vizepräsident der Gesellschaft Noce Energia Servizi AG.

Bekleidete Ämter

Regionalrat

Regionalratsabgeordnete/er
vom 02/12/2008 bis 21/11/2013

Mitglied der 1. Gesetzgebungskommission
vom 17/02/2009 bis 21/11/2013

Fraktionsvorsitzende/er Regionalratsfraktion il Popolo della Liberà per il Trentino
vom 21/01/2009 bis 21/03/2013

Fraktionen

  • Il Popolo della Libertà per il Trentino